Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Пострадавшей от наводнения Австрии грозит торнадо

Опубликовано: 27.05.2010

Один человек погиб в Нижней Австрии в результате наводнения, синоптики предупреждают о возможности возникновения торнадо, сообщают в четверг местные СМИ.

Сильный циклон, обрушившийся на Европу, привел к наводнениям в Нижней Австрии. В результате проливных дождей с порывистым ветром и градом небольшие ручьи превратились в широкие потоки, а улицы некоторых городов в буквальном смысле ушли под воду.

Метеорологи в среду объявили штормовое предупреждение. По данным синоптиков, в ряде областей Австрии возможно возникновение торнадо.

Многие жители пытаются спасти свое имущество, однако зачастую их самих приходится извлекать из воды. В среду спасатели сообщили о первом погибшей: 53-летняя женщина, спасая свои вещи, не смогла самостоятельно выбраться из воды. Пожарные подняли в воздух спасательный вертолет, однако из-за сильного ветра операцию пришлось прекратить. Тело женщины удалось обнаружить лишь спустя час.

Сильнее всех в Европе от мощного циклона пострадала Польша, где погибли 15 человек. Власти эвакуируют людей из зон бедствия. “Большая вода” уже несколько дней проходит через столицу страны, в Варшаве из-за угрозы затопления закрыты школы, детские сады и ясли.

До критического уровня поднялась в среду вода и в немецкой земле Бранденбург. Все спасательные службы переведены на усиленный режим работы. В начале недели на Бранденбург и Саксонию обрушились торнадо, в результате чего погиб ребенок. РИА Новости