День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В земле Кариния постоянная нехватка лекарств

Опубликовано: 03.01.2023

539 лекарственных препаратов в настоящее время доступны в Австрии в ограниченном количестве или вообще отсутствуют. В Каринтии также отсутствуют лекарства. По данным Фармацевтической палаты Каринтии, опасности для пациентов нет.

Ханс Бачич, президент Палаты фармацевтов Каринтии, сказал, что никто не мог предвидеть, насколько сильными будут волны этой зимой, параллельные настоящему гриппу и вирусу короны. По словам Бачича, было сделано недостаточно предварительных заказов.

Особенно в области антибиотиков есть трудности, сказал президент Палаты фармацевтов: «Нам часто приходится переходить на другие дозировки, приходится корректировать дозировки, иногда — после консультации с врачами — выбирать другой антибиотик. Это основная тема на данный момент». Если отсутствует проверенный препарат, который кто-то хочет подобрать для ребенка, то его часто приходится переделывать.

Это возможно в случае узкого места, но не опасно, потому что активные ингредиенты одни и те же, сказал Бачич: «Разделение таблетки пополам разумно для всех. Важно, чтобы дозировка на килограмм массы тела была правильной”.

Снова и снова звучат обвинения в том, что Австрия ничему не научилась из-за пандемии, что на складах слишком мало лекарств и что они до сих пор здесь не производятся. Пройдет несколько лет, прежде чем лекарства снова смогут производиться в Европе, сообщают австрийские государственные СМИ.