Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Посольство приглашено на летний прием в Будапешт

Опубликовано: 16.07.2022

Австрийское посольство в Будапеште было занято Бургенландом – их пригласили на традиционный летний прием. Мероприятие было отменено на два года из-за пандемии. В этом году около 250 гостей снова собрались и обменялись идеями на разных уровнях.

Австрийское посольство в Будапеште всегда было для Бургенланда важным первооткрывателем связей с соседней страной. В этом году снова австрийский посол вместе с землей Бургенланд и Австро-Венгерским советом пригласили в австрийскую резиденцию для обмена с представителями бизнеса, политики и культуры.

Страна, представленная Вереной Данст (SPÖ), председателем государственного парламента, подчеркнула важность приграничного сотрудничества. «Сегодня очень важно провести двусторонние переговоры, пообщаться и увидеть, как мы всегда ориентируемся на хорошее сотрудничество между Бургенландом и Венгрией. Это очень важно для жителей обеих стран», — сказала Данст.

На фоне конфликта в Украине, инфляции и роста цен на энергоносители такие мероприятия важны для деловых людей обеих стран. Обмен между деловыми людьми и ответственными политиками очень важен – для того, чтобы также обсудить, какими могут быть шаги в ближайшие несколько месяцев, – сказал Отмар Михль, президент Австро-Венгерского делового совета.

«На мой взгляд, эти мероприятия посольств невероятно важны для того, чтобы австрийцы за границей оставались вместе, а также давали деловым людям возможность обмениваться идеями друг с другом», — говорит предприниматель Томас Радил. В любом случае, трансграничные отношения с Венгрией активизировались – и на следующей неделе должна состояться встреча на политическом уровне – по актуальной теме водоснабжения озера Нойзидлер, сообщают австрийские государственные СМИ.