День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Посольство Австрии предлагает визу по телефону

Опубликовано: 20.05.2009

С настоящего времени посольство Австрии предлагает индивидуальным туристам новую услугу – запись на прием по телефону. Ранее соискатели записывались только у охранника, непосредственно в консульском отделе. Таким образом, теперь стало легче попасть на прием для сдачи документов.

С понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 по телефонам +7 (499) 503-18-33 (звонки из России) и (+43 1) 229-72-10 (звонки из Австрии) через контакт-центр можно записаться на прием в консульский отдел посольства Австрии и получить информацию относительно виз и документов, необходимых для их оформления. Услуга платная, обязательным условием является наличие банковской карты Visa или Master Card.

При этом остается возможность личного согласования записи на прием в консульский отдел посольства Австрии: по средам с 12.00 до 16.00. Если среда выпадает на праздник, тогда можно приходить на следующий рабочий день.

Записаться на подачу документов в консульстве можно только лично. Исключением являются путешествующие семьями: в этом случае всех членов семьи и несовершеннолетних детей может записать один из туристов. Правда, посольство предупреждает, что по техническим причинам назначить дату приема сразу будет невозможно. В этой связи соискателю сообщат дату на следующий рабочий день по электронной почте. Travel.ru