День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Посол России в Австрии поздравил Курца с победой

Опубликовано: 29.09.2019

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский поздравил в воскресенье лидера Австрийской народной партии (АНП) Себастьяна Курца с уверенной победой на досрочных выборах в Национальный совет (нижняя палата парламента), пожелал ему сформировать дееспособное правительство и заявил о готовности РФ продолжать сотрудничество с будущими властями республики.

“Можно поздравить лидера Австрийской народной партии (АНП) Себастьяна Курца с убедительной победой “народников” и пожелать скорейшего формирования дееспособного федерального правительства. Российская сторона готова к продолжению плодотворного сотрудничества с будущим кабинетом министров Австрии”, – заявил посол, комментируя предварительные результаты голосования на парламентских выборах.

“Двусторонняя повестка дня российско-австрийских отношений исключительно насыщенная, и мы рассчитываем на последовательную реализацию всех имеющихся договоренностей и намеченных ранее совместных планов”, – подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.

По предварительным данным, которые представил экзитпол телеканала OE24.TV и информационное агентство APA, пять политических партий преодолели 4-процентный барьер и проходят в Национальный совет Австрии. АНП во главе с ее председателем и бывшим канцлером Себастьяном Курцем набирает на досрочных выборах в Национальный совет Австрии (нижняя палата парламента) 37% голосов и лидирует. Социал-демократическая партия Австрии (СДПА) набирает 22% голосов, правая Австрийская партия свободы (АПС) набирает на выборах 16% голосов. Четвертой идет партия “Зеленые” – 14%, партия “Новая Австрия” с 8% на пятом месте.