День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Посол РФ в Вене: Нагнетание антироссийской истерии в AT

Опубликовано: 22.01.2022

Нагнетание антироссийской истерии – задача комплексная. Вслед за отдельными австрийскими политиками в гонку включается центральная венская „Die Presse“, посвятив этой теме целых три первых полосы в субботнем выпуске.

Особо показательна передовица: «А если Путин перекроет кран?». В очередной страшилке читателя зачем-то пытаются убедить в пагубности для Австрии газовой зависимости от России, выхода из которой, мол, не просматривается. Как будто-то бы и не было более чем полувекового энергетического партнерства наших стран. Или ни кем не оспариваемого здесь неизменно безупречного выполнения «Газпромом» своих контрактных обязательств.

Показательно, что постановка в подобной тональности вопросов энергетической безопасности опровергается ниже в интервью с местным записным экспертом по России Gerhard Mangott (которого сложно заподозрить в излишних симпатиях к нашей стране), где вполне объективно (в части газа) объясняется нынешняя ситуация на рынке.

Но общей картинки это не меняет – титульная страница „Die Presse“ выполняет некий заказ. Если уж истерить в нынешней непростой международной обстановке, то по крупному, сообщил посол России в Австрии Дмитрий Любинский в FB.