Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Посол России в Австрии встретился с группой детей

Опубликовано: 24.01.2022

По приглашению Президента Национального совета Австрийской Республики Вольфганга Соботки (Wolfgang Sobotka) посол России в Австрии Дмитрий Любинский принял участие во встрече в австрийском парламенте с группой детей из детских домов нескольких российских и украинских областей.

Такие десятидневные спортивно-оздоровительные и познавательные поездки для маленьких гостей в родной город главы нижней палаты парламента Waidhofen an der Ybbs организуются уже в третий раз (первые две состоялись в 2019 и 2020 гг.) и, как отметил сам В.Соботка, стали доброй традицией и имеют большое символическое значение в нынешних напряженных международных условиях.

Замечательная гуманитарная инициатива реализуется благотворительной организацией “Kleine Herzen“ и её лидером Pascale Vayer. Выразил в своем приветствии особые слова признательности в адрес Паскаль за её огромное доброе сердце, написал посол Российская Федерация в Австрии Дмитрий Любинский в FB.

В церемонии также приняли участие бывшие послы Австрии в России и на Украине Йоханнес Айгнер и Георг Вайс. Весьма показательно, однако, что посольство Украины в Австрии ответило на приглашение отказом.