День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Посол Австрии в РФ Айгнер побывал в Волгограде

Опубликовано: 05.03.2021

Губернатор Андрей Бочаров провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в России Йоханнесом Айгнером. Стороны обсудили динамику экономического сотрудничества и его перспективы.

– Несмотря на пандемию, отношения между Австрией и Волгоградской областью развиваются с положительно, – подчеркнул губернатор. – Товарооборот между нашими предприятиями за 2020 год вырос на 8% по сравнению с 2019-м. 15 волгоградских компаний ведут активную деятельность с австрийскими партнерами.

Волгоградский губернатор положительно оценил работу Центра австрийской культуры на базе педуниверситета. Он отметил, что такие площадки помогают народам лучше узнавать друг друга, выстраивать культурные и образовательные связи.

– Хочу заверить, что Волгоградская область готова к продолжению развития отношений с Австрией, с ее предприятиями и организациями, – заявил глава региона.

Австрийский посол поблагодарил Андрея Бочарова за теплый прием в городе-герое и возможность личной встречи.

– Мы стараемся развивать двусторонние отношения, несмотря на пандемию и общую политическую ситуацию, – подчеркнул господин Йоханнес Айгнер. – Для меня, как для посла Австрии, важно этим заниматься не только в Москве, но и в регионах России. Я считаю контакты с регионами важной составляющей работы, поэтому я рад, что этот визит и поездка состоялись.

По информации пресс-службы губернатора Волгоградской области, это уже третий визит австрийского посла в Волгоград.