Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Последний день выплаты климатических бонусов в OÖ

Опубликовано: 07.10.2022

Последние выплаты климатического бонуса будут произведены в пятницу. По сообщению ИТ-компании Линца по заказу Министерства климата, в настоящее время осуществляются последние переводы, а рассылка ваучеров продолжится до середины октября. Отдельные сбои заметны и в балансе.

500 евро на каждого взрослого, 250 евро на каждого ребенка, пока что так просто, можно подумать. Но было несколько глюков при выплате климатического бонуса. Премия также выплачивалась людям, которые недавно умерли, поскольку уведомление о смерти еще не было надлежащим образом зафиксировано властями.

В редких случаях бонус выплачивался дважды. В отдельных случаях при выкупе ваучеров на почте не хватало наличных денег. ИТ-компания Linz по заказу Министерства климата говорит о единичных случаях ввиду миллионов правильных переводов.

Если есть проблемы с оплатой, можно позвонить на горячую линию министерства (0800 8000 80) или заполнить онлайн-форму, говорят они. Климатический бонус предназначен для поощрения поведения, благоприятного для климата, и сочетается с антиинфляционным бонусом.

С начала сентября ежедневно совершается 300 000 переводов. Деньги на счет получили 7,4 млн получателей, 1,2 млн ваучеров заказным письмом, сообщают австрийские государственные СМИ.