Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Хакерская атака на офис правительства Каринтии

Опубликовано: 02.06.2022

Офис правительства штата Каринтия (Kärnten) все еще работает над устранением повреждения компьютера. ИТ-система простаивает после хакерской атаки. Администрация почти в тупике.

По мнению экспертов, после хакерской атаки на ИТ-систему штата Каринтия электронная почта и службы для граждан должны снова заработать не позднее середины следующей недели, заявил Герд Курат (Gerd Kurath), глава пресс-службы штата Каринтия. В выходные основное внимание будет уделено восстановлению тех систем, которые необходимы для обслуживания граждан.

«По мнению экспертов, мы на правильном пути, даже если это пока не видно со стороны», — продолжил Курат. Две трети рабочих мест были перепроектированы с точки зрения безопасности, но еще не подключены к сети.

Небольшая часть данных была зашифрована в результате хакерской атаки, но эти данные удалось восстановить через систему резервного копирования. Реконструируя хакерскую атаку, Курат заверил, что в судебной экспертизе был сделан значительный шаг, сообщают австрийские СМИ.