День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

После хакерской атаки Feldbacher IT снова работает

Опубликовано: 12.09.2022

Примерно через неделю после кибератаки на муниципалитет Фельдбах пострадавшая ИТ-система снова заработала в полную силу. Никакого финансового ущерба сообществу не нанесено.

Хакеры захватили ИТ-систему города и потребовали выкуп.

По словам мэра Фельдбаха Йозефа Обера, вся система была полностью переработана всего за несколько дней: «Для граждан больше нет никаких ограничений. Некоторые вещи все еще адаптируются внутри компании, еще предстоит проделать небольшую работу, но это действительно большое достижение наших сотрудников, что нам удалось сделать это снова за одну неделю».

По словам Обера, пока невозможно сказать, были ли данные потеряны, «поскольку страховая компания все еще проводит расследование с ИТ-компанией, и в даркнете еще ничего не появилось. Мы увидим это только в ближайшие несколько недель».

Поскольку аппаратные компоненты также были заменены, система снова безопасна, продолжает Обер. По словам мэра Фельдбаха, финансового ущерба из-за страховки не было, а требование выкупа больше не является проблемой после полной переустановки ИТ-системы, сообщают австрийские государственные СМИ.