День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Запрет на попрошайничество с животными в Зальцбурге

Опубликовано: 31.01.2023

В земле Зальцбург попрошайничество с животными должно быть запрещено. Это должно быть решено в парламенте штата. Стороны реагируют на тот факт, что с прошлого лета, особенно в столице штата, у нищих были с собой собаки, часто хаски.

По мнению политиков, животных неправильно используют, чтобы вызвать сочувствие у прохожих, чтобы «максимизировать» заработок попрошайничеством. Потребности животных игнорируются.

Еще в октябре 2022 года ответственный комитет государственного парламента рассмотрел три заявления от ÖVP, SPÖ и FPÖ и онлайн-петицию «Против попрошайничества с животными», которую подписали 3850 человек. После того, как юридическая экспертиза уже состоялась, Народная партия представит инициативное предложение об изменении закона в парламенте штата в среду. Все пять фракций заявили о своем одобрении. В ближайшее время должно быть принято решение о поправке к Закону о государственной безопасности.

Любители животных неоднократно жаловались, что собаки часто подвергаются воздействию высоких температур, непогоды и ограничений в передвижении. «Что еще хуже, попрошайки работают посменно, то есть по очереди и лайка должна оставаться на месте», — подчеркнули инициаторы петиции. Животные постоянно перегружены и перевозбуждены и не имеют возможности отступить.

В заявлении ÖVP также упоминается, что собаки часто не содержатся должным образом и часто болеют. Кроме того, накапливаются сообщения о том, что любители животных покупают собак у нищих из жалости. Это привело бы к появлению нового прибыльного источника дохода для организованных нищих.

«Вместе с Управлением общественного порядка мы проводим регулярные проверки животных», — сказала Констанца Антош, глава управления рынка и ветеринарии города Зальцбург. Ветеринары осматривали собак на предмет общего поведения, жалоб или симптомов. Кроме того, проверяется, привиты ли животные и чипированы ли они и могут ли нищие предъявить соответствующие документы. «Это в значительной степени выполнено».

Параграф 29 Закона о государственной безопасности Зальцбурга уже запрещает навязчивое и агрессивное попрошайничество, попрошайничество с детьми и организованное попрошайничество. С той поправкой, которую сейчас добиваются, нужно добавить факт «взять с собой животное». Основываясь на предыдущем прецедентном праве, юристы страны не считают это незаконным посягательством на основные права. Молчаливое попрошайничество и, таким образом, «призыв к солидарности и финансовой помощи другим» по-прежнему будут возможны.

Нарушения караются штрафом до 500 евро или лишением свободы на срок до одной недели. Таким образом, попрошайничество с животными также соответствует санкциям, применяемым к попрошайничеству с помощью несовершеннолетних. Или, как говорится в заявлении: Оба могут рассматриваться как сопоставимые с точки зрения противоправного содержания, сообщают австрийские государственные СМИ.