Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Поправка к строительному законодательству в Вене

Опубликовано: 17.11.2022

Красно-розовое городское правительство объявило о новом законе о строительных нормах. Подробности впервые обсуждались в ходе специального опроса. Поправка должна применяться с 2024 года.

Адаптация к изменению климата, доступное жилье и более простые процессы — вот краеугольные камни планируемой поправки к закону о строительстве и основа для нового строительства, перестройки или расширения города. 120 городских и внешних экспертов, а также политиков от всех партий были приглашены в мэрию для ознакомления с планами.

Поправка направлена ​​на то, чтобы сделать больше зеленых за счет озеленения зданий. Кроме того, поправка должна учитывать планы по поэтапному отказу от газового отопления. «Мы внимательно посмотрим, что здесь можно сделать в строительных нормах. Кроме того, мы хотим побудить домовладельцев самостоятельно проводить ремонт и менять источники энергии», — сказала Катрин Гаал, член городского совета SPÖ по вопросам жилья.

Выводы enquete изливаются в юридический текст MA64 — департаментом строительного, энергетического, железнодорожного и авиационного права. Затем это включается в оценку. С сегодняшней точки зрения закон должен быть принят в мэрии следующей осенью и будет применяться с 2024 года, сообщают австрийские государственные СМИ.