День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Понгау: Klinikum Schwarzach - расширение стоит дороже

Опубликовано: 01.07.2022

Клиника Кардинала Шварценберга в Шварцахе (Понгау) столкнулась с резким повышением цен при переоборудовании и расширении. Правительство земли обязалось выделить максимум 22,5 миллиона евро на покрытие дополнительных расходов, сообщают австрийские СМИ.

Прежде всего, значительно возросшие затраты на строительство и материалы привели к резкому увеличению цен на переоборудование и расширение Kardinal Schwarzenberg-Klinikum с примерно 56,4 до почти 79 миллионов евро.

«Как специализированная больница, клиника играет ведущую роль в медицинском обслуживании населения всего региона снабжения на юге земли Зальцбург с населением около 200 000 человек. Вот почему особенно важно поддерживать эту больницу в актуальном состоянии и реализовывать проект в текущем проекте планирования», — говорит заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Кристиан Штёкль, объясняя, почему государство будет нести дополнительные расходы.

«Сохранение и исключение чего-то значительно снизило бы качество предложения, поэтому мы должны принять дополнительные усилия. Эти меры учитывают важность второй по величине больницы в федеральной земле», — говорит Штёкль.

Сердцем генплана является семиэтажная новостройка, которую достроят к 2026 году на месте бывшей детской больницы в северном районе поликлиники. Психиатрическое отделение переместится на два верхних этажа, которые выходят в залитый светом терапевтический сад.

Под ним будут расположены патологоанатомия, микробиология, центральная лаборатория и аптека, а также ультрасовременные операционные и реабилитационное отделение. Кроме того, будет отремонтирован существующий компонент, в котором в 2028 году разместится новое анестезиологическое отделение интенсивной терапии.

Выводы из пандемии короны для больничных процессов также учитываются в продолжающемся проекте строительства: отделение анестезиологической реанимации теперь должно быть оборудовано замками, зарекомендовавшими себя во время пандемии, лаборатория с дополнительным пространством для ПЦР-диагностики и в психиатрических палатах обратили внимание на гибкие пространственные перегородки. «Все это означает еще более высокий уровень ухода и большую безопасность для пациентов не только во время продолжающейся пандемии», — сказал заместитель губернатора Штёкль.