День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Положительный баланс после слияния в сфере туризма

Опубликовано: 05.10.2022

Год назад 96 туристических ассоциаций Штирии были объединены в одиннадцать туристических регионов – процесс, который еще не полностью завершен. Однако промежуточный баланс положительный, и первоначальные сомнения в значительной степени рассеялись.

Они были контактными лицами для гостей, компаний, организаторов и сообществ – 96 ассоциаций туризма Штирии. В этом ничего не изменилось, уверяет Томас Пихлер из региона на юге Штирии.

Слияние в одиннадцать региональных ассоциаций создало общую идентичность и новые маркетинговые возможности: «Конечно, вы можете распространять рекламу, которая выходит в Австрии, а также в Германию или соседние страны, потому что бюджет вырос. Вы больше не делаете много мелких дел, а можете запустить большую историю», — говорит Пихлер.

Однако до реформы были и негативные голоса. Основная задача заключалась в том, чтобы убедить сотрудников и партнеров в необходимости нового пути, — описывает Матиас Шаттлитнер из региона Шладминг-Дахштайн: «Я думаю, что структурные реформы — это всегда эмоциональные проблемы. Сети перестраиваются и собираются заново, и это всегда связано с проблемой идентичности».

Сотрудников забрали – большинство офисов все еще существует. Таким образом, реформа не была программой жесткой экономии, говорит Стефан Шиндлер из Туристической ассоциации Восточной Штирии.

Это необходимо для того, чтобы в будущем иметь возможность лучше обращаться к клиентам: «Мы поставили перед собой вехи и достигли их. В области оцифровки нам многое нужно было наверстать. Теперь, например, мы добились больших успехов с компаниями, которые можно забронировать онлайн, мы также поставили наш веб-портал на новую основу, и организационная структура изменилась», сообщают австрийские государственные СМИ.