День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Полиция Зальцбурга «взяла» банду наркоторговцев

Опубликовано: 25.05.2023

Полиция Зальцбурга задержала банду, подозреваемую в наркоторговле. Сообщается, что шестеро афганцев продали килограммы героина и кокаина. По версии следствия, в число мест преступления входит подземная автостоянка возле главного железнодорожного вокзала Зальцбурга, которая долгое время вызывала споры в городской политике.

По данным следствия, розничная стоимость кокаина и героина в этих сделках составляет от 90 000 до 150 000 евро в зависимости от степени чистоты. Мужчины использовали деньги, чтобы финансировать свои средства к существованию и свою собственную наркозависимость, сообщила полиция.

В начале февраля сотрудники полиции задержали 35-летнего мужчину в качестве первого подозреваемого. В его квартире нашли 200 граммов героина.

В последующие недели было обнаружено больше мужчин в возрасте от 24 до 37 лет. По данным полиции, только главный подозреваемый помимо наркобизнеса имел постоянную работу. Сообщается, что он продавал наркотики на своем рабочем месте. Мужчины также предлагали и доставляли запрещенные вещества в виде таблеток. По данным полиции, они также использовали для бизнеса заброшенную подземную автостоянку в привокзальном районе.

В случае с этой собственностью член муниципального совета Зальцбурга SPÖ Винсент Пултар подал жалобу в декабре прошлого года. Затем это привело к дальнейшему расследованию дела о наркотиках, что привело к арестам.

По словам следователей, в общей сложности было расследовано 60 афганских клиентов. Шестеро мужчин находятся под стражей в зальцбургской тюрьме в Пухе (Тенненгау).

В целом речь идет о якобы торговле не менее чем двумя килограммами героина и одним килограммом кокаина. В ходе обысков и проверок в доме было изъято 350 граммов героина и 100 граммов кокаина — в дополнение к 14 000 евро наличными, сообщают австрийские государственные СМИ.