День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Полиция Верхней Австрии ищет 100 абитуриентов

Опубликовано: 21.08.2022

В настоящее время в полиции Верхней Австрии требуется заполнить больше должностей, чем когда-либо прежде. В настоящее время в год поступает от 250 до 280 новых приемов.

Полиция Верхней Австрии отчаянно ищет новых рекрутов. За полторы недели до истечения срока подачи заявок в полицейскую академию все еще не хватает 100 абитуриентов.

Одна из причин отсутствия заключается в том, что профессия полицейского уже не так привлекательна. Кроме того, заинтересованные стороны снова и снова терпят неудачу из-за критериев отбора. Требуется определенный уровень владения немецким языком и занятия спортом. Кроме того, необходимо пройти психологический тест.

Чиновники профсоюзов критикуют неспособность уловить волну выхода на пенсию, которая сейчас начинается достаточно рано. По словам профсоюзного активиста FSG Манфреда Хофбауэра, те, кто сейчас ищет работу, часто уходят в частный сектор, где на данный момент лучше платят. Кроме того, рабочий день в полиции в наши дни отпугивает молодых людей. Директор государственной полиции Андреас Пилсль подчеркивает наличие множества вакансий и широкий спектр областей деятельности, сообщают австрийские государственные СМИ.