День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Полиция Вены срочно ищет образованных сотрудников

Опубликовано: 21.08.2022

Полиция Австрии позиционирует себя как широкомасштабный работодатель с более чем 100 профессиями и специальной подготовкой. Адвокаты полиции выступают перед студентами вузов и техникумов. Офицеры в форме также посещают школы, а полиция также будет присутствовать на торговых ярмарках с большим количеством зрителей.

«На полицию также влияет постоянно меняющийся рынок труда, поэтому мы всегда открываем новые возможности в наборе персонала», — сказал Ханс Вольф Грубер из главного управления полиции Зальцбурга.

К концу года по всей Австрии будет набрано ровно 1044 новых полицейских, большинство из них — 392 в Вене. Например, в Верхней Австрии их 112, а в Зальцбурге — 56. В настоящее время обучение проходят 3480 полицейских-стажеров.

Однако многие абитуриенты не сдают вступительные экзамены по грамматике, спортивным дисциплинам и другим критериям приема. «От четверти до трети обратившихся к нам абитуриентов поступают в школу полиции и становятся полицейскими», — сказал представитель Управления государственной полиции Вены Маркус Диттрих.

Совсем недавно полиция Форарльберга попала в заголовки газет, потому что все больше и больше офицеров уходит в отставку. В этом году в отставку подали уже 40 полицейских Форарльберга. Причины этого включают в себя оплату, а также огромное количество сверхурочных часов, по мнению профсоюза, сообщают австрийские государственные СМИ.