День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Полиция Вены ожидает срыва Новогоднего концерта

Опубликовано: 28.12.2022

В канун Нового года полиция Вены наращивает свои силы. Кроме того, она опирается на дроны и на видеонаблюдение. Охрана новогоднего концерта также усилена, ожидаются деструктивные действия.

Опираясь на оперативный опыт последних нескольких лет и опыт ночи Хэллоуина в Линце, венская полиция разработала собственную оперативную концепцию. Сюда же влились исследования в социальных сетях. Еще до начала года они хотят показать повышенное присутствие сил в форме и уделить особое внимание спонтанным событиям.

Поскольку на таких мероприятиях, как Новогодний концерт Венской филармонии 1 января, ожидаются беспорядки, меры защиты значительно усиливаются. Также будут развернуты многочисленные силы гражданской полиции. В дополнение к силам регулярной службы были назначены еще 500 офицеров, в том числе силы из WEGA, подразделения полицейских служебных собак, оперативного подразделения, резервного подразделения и государственного дорожного управления, которые будут дежурить в конце года. Также будут использоваться дроны.

Зажигание многих обычных пиротехнических средств в городе строго запрещено. Полиция будет принимать репрессивные меры против нарушений. Предусмотрены штрафы до 3600 евро. Предупреждение дается против карманников в плотном скоплении людей, например, на тропе в канун Нового года. В целях безопасности там также будет установлено видеонаблюдение. Гуляющих просят приехать в центр города на общественном транспорте, сообщают австрийские государственные СМИ.