День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Политики в NÖ призывают к школьным поездкам (WKNÖ)

Опубликовано: 29.05.2022

Правительство Нижней Австрии призывает школы вновь проводить выездные школьные мероприятия. Многие директора школ не решаются организовывать мероприятия на предстоящий учебный год, потому что невозможно предсказать, как будет развиваться пандемия осенью.

Летом или зимой школьные мероприятия внесут значительный вклад в сплоченность класса и откроют большие возможности для обучения, говорит министр образования Кристиана Тешль-Хофмайстер (ÖVP). Из-за пандемии за последние два года недели зимних видов спорта почти не проводились. «Поэтому необходимо срочно принять меры, чтобы не потерять эти урожаи для зимних видов спорта, а также для походов на природу», — говорит Тешль-Хофмайстер.

Динамика количества ночевок в молодежных общежитиях в Нижней Австрии показывает резкое развитие за последние годы: если в 2019 году до кризиса в этой категории жилья было зарегистрировано более 66 200 ночевок местных гостей, то в предыдущем году было всего 27 400 ночевок. Это соответствует снижению на 59 процентов.

На горных железных дорогах Нижней Австрии предполагается, что только в прошедшем зимнем сезоне 2021/22 не проводились мероприятия по зимним видам спорта (в том числе дневные без ночевки) с участием около 60 000 школьников из восточного региона Нижней Австрии.

Поэтому земля Нижняя Австрия призывает школы восточного региона проводить школьные мероприятия в Нижней Австрии и ссылается на федеральное финансирование в размере 500 евро для многодневных школьных мероприятий с как минимум двумя ночевками. Финансируемое школьное мероприятие должно начаться до 24 февраля 2023 года.

Эрих Мозер, заместитель председателя группы гостиничной индустрии в Торговой палате Нижней Австрии (WKNÖ), подчеркивает: «Школьные мероприятия, длящиеся несколько дней, которые, по сути, проходят вне основного сезона, важны для заполнения мест размещения. Эти ночевки особенно важны вне выходных и праздничных дней».

Кроме того, вы должны думать о будущем, добавляет советник по спорту и туризму Йохен Даннингер (ÖVP): «Тот, кто не соприкасается с различными видами спорта, предлагаемыми в течение школьных недель в юном возрасте, вряд ли сможет получить в эти спортивные мероприятия позже». Это означает, что индустрии туризма, а также спортивным клубам не хватает молодых гостей и спортсменов-любителей.

Дети также являются важными мультипликаторами. Когда дети катаются на лыжах, родители обычно тоже идут с ними. Вот почему школьные мероприятия так важны, с точки зрения Даннингера: «Наша федеральная земля предлагает идеальные условия для обучения катанию на лыжах или общения с природой летом».