День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Показ в Вене моделей «Дни российской моды в Австрии»

Опубликовано: 09.02.2010

Показ в Вене моделей женской одежды российских художников-модельеров в рамках программы «Дни российской моды в Австрии».

Совместная программа с Союзом дизайнеров России.

Информация о дизайнерах:

Ульянова Екатерина Дизайнер одежды и головных уборов. Участник выставок “Перспектива” 2009г и “CHEPEAU-2009”. Представляет авторскую коллекцию “Ярмарка”, выполненная из ручного и текстильного трикотажа. Коллекция выполнена на основе традиционного русского кроя рубахи.Это коллекция нарядной одежды для молодой девушки, которая не боится выделяться из толпы, выглядить ярко и неординарно. В комплект входит головной убор.

МЕЛЬНИКОВА ВАЛЕНТИНА
Автор проекта «Дни российской моды в Европе» и фестиваля «Одевая эпоху». Художник-модельер, председатель секции модельеров Ассоциации Русских Художников в Париже и Член международной ассоциации «Союз дизайнеров». Награждена орденом «Миротворец» всемирным благотворительным альянсом за организацию 23-х фестивалей «Дни российской моды в Европе», прошедших в Париже, Каннах, Страсбурге, Антверпене, Брюсселе, Берлине, Баден-Бадене, Дрездене, Белграде, Вене, Копенгагене, Люксембурге, Трире, Праге.
Представляет коллекцию «Любимцам моды легкокрылой».

ЧЕРЕПОВА ВЕРА
Стилист салона-ателье Министерства иностранных дел России. Член международной ассоциации «Союз дизайнеров» и Ассоциации Русских Художников в Париже. Дипломант престижных международных фестивалей и выставок в Европе. Лауреат мальтийского «АРТБИЕННАЛЕ»-2005года, лауреат международной премии «Меховой олимп», победитель конкурса «Кубок МЭРА Москвы 2006г.». Награждена орденом «Миротворец». Представляет коллекцию осень-зима 2010года. Особенностью коллекции является соединение новейших меховых технологий с ручной работой. Изысканное сочетание меха с кожей ручной вязки придает изделиям роскошную экстравагантность.

ЕГОРОВА ОЛЬГА
Салон «Модные меха» в Доме Правительства Москвы. Является эксклюзивным представителем ОО БАЛТпушнина в Москве : трех крупнейших меховых фабрик и двух зверсовхозов. Выпускает коллекции эксклюзивных изделий и класса «прет-а-порте» из всех видов меха и в том числе из «баргузинского» соболя. Оптом продает меха пушных зверей. Участник показа моды в резиденции Президента РФ в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге и в Доме Правительства РФ в Москве. Награждена золотой медалью на 4-ой Всероссийской выставке «Лучшие товары и услуги на рынках России» в 2007 году. Представляет коллекцию «Русский мех». Ваш высокий статус и утонченность вкуса подчеркнет неповторимость самого ценного меха – российского соболя.

БАТИНИЧ ЕЛЕНАЧлен международной ассоциации «Союз дизайнеров» и Ассоциации Русских художников в Париже. Участник и дипломант российских и зарубежных выставок и фестивалей в Париже, Брюсселе, Белграде, Баден-Бадене, Каннах, Люксембурге, Страсбурге.
Представляет коллекцию «Ностальгия».

ЕЛЕНА ПОТАПОВА.
МОДЕЛЬЕР, ДИЗАЙНЕР, АРХИТЕКТОР.Художник, для которого характерно своеобразие стиля и изысканность в облике всего костюма и деталях, особый подход к подбору цвета и оригинальная техника в наложении разнообразных тканей. Все это создает неповторимость в ее работах, не уступающих произведениям живописи.
Член «Международной Федерации художников ЮНЕСКО», «Творческого союза художников России», Международной ассоциации «Союз дизайнеров», «Лиги индустрии моды», Московского союза дизайнеров, Российского «Дома архитекторов». Ассоциации «Друзей Франции».
Победитель международного конкурса «Дизайн-пространство точек зрения», в номинации «Fashion», «Артбиеннале 2005г.». Дипломант Международного фестиваля в Монте Карло 2008г., а также других международных выставок.
Имела ряд персональных выставок, работала с кино, театром, музыкантами и спортсменами.

АНАСТАСИЯ БАРСУКОВА г. Кострома. Дебют в Вене.
Художник-модельер. Член международной ассоциации “союз дизайнеров”. Участник и дипломант международных выставок в России. Представляет коллекцию “Северная Русь”. Пластика фигуры подчеркнута выразительной формой костюма благодаря констукции. Коллекция выполнена из натуральных шерстяных материалов различных белых тонов.

ТАТЬЯНА САВОСИНА
Член Союза Дизайнеров России
Художник-модельер постоянный участник и дипломант международных выставок в России и за рубежом. Победитель конкурсов “Текстильный салон”(Иваново), “Бархатные сезоны”(Сочи),“Краса России” (Москва), “Салон Авторской Моды”(Москва),“Лен-фест”(Киев)и др.
Представляет коллекцию “Театр.Премьера”, выполненную из натурального льна с использованием нанатехнологий и изыском декора. Лен-экологически чистый материал, обладающий уникальным свойством: в жаркую погоду понижает температуру тела на 4-5 градусов,а в холодную согревает. Лен прекрасно впитывает влагу, быстро высыхает, не скапливает статическое электричество и поэтому льняная одежда комфортна и способствует восстанавлению силы и улучшению настроения.

Розум Светлана
Член Международной ассоциации “Союз Дизайнеров”, Член Международного Художественного Фонда, Член Ассоциации Русских Художников в Париже, Доцент кафедры “Дизайн костюма” Национального Института Современного Дизайна (НИСД) (NISD). Специалист в области промышленного моделирования верхней женской и мужской одежды. Имеет опыт совместной работы с фирмами Голландии, Германии, Китая, Южной Кореи, Турции. Участник и дипломант международных промышленных выставок во Франции, Германии, Японии, Канаде.

Начало мероприятия: 09.02.2010 в 19.00.

Вход свободный.

Российский центр науки и культуры в Вене
Брамсплатц 8, 1040, Вена, Австрия
Тел.: 0043/1/505 18 29 – 0
Факс: 0043/1/505 18 29 – 33