Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Подготовка к лыжному сезону на леднике в Тироле

Опубликовано: 22.09.2022

На леднике Каунерталь (район Ландек) идет подготовка к началу горнолыжного сезона. Однако открытие было перенесено как минимум на неделю, до начала октября. Теплое лето сказалось на леднике.

Подготовка к зимнему сезону идет полным ходом, снежные пушки готовы. Но относительно бесснежная зима и жаркое лето наложили свой отпечаток. Таким образом, созданные снежные склады меньше, чем обычно.«Снежное земледелие по-прежнему имеет смысл», — говорит управляющий директор Kaunertaler Gletscherbahnen Беате Рубачер. Это баланс между производством снега и снежным хозяйством.

С помощью Scheedepot хотят спроектировать первые склоны. Листы обложки сворачиваются для последующего повторного использования. Учебные группы уже зарегистрированы. У некоторых, однако, возникает вопрос, насколько современны лыжи с учетом изменения климата. Каждому предпринимателю, каждому виду спорта придется приспосабливаться к переменам и потрясениям. «Мы — высокогорная зона катания, и если еще есть где покататься на лыжах надолго, то это в высокогорных зонах катания», — объясняет Рубачер.

Ожидается, что с солнечными модулями 20 процентов потребности в энергии будет покрываться самой компанией на данный момент. Более чувствительный вопрос — отступление ледников, потому что это меняет рельеф. «Нам нужно переместить несколько лифтов, — говорит управляющий директор Kaunertaler Gletscherbahnen. Особенно страдают опоры бугельных подъемников в нижней части зоны катания, которые уже не находятся на льду из-за таяния ледника, сообщают австрийские государственные СМИ.