День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Планируются контейнерные поселки для беженцев в OÖ

Опубликовано: 29.08.2022

Количество заявлений о предоставлении убежища в настоящее время снова растет. Если так пойдет и дальше, первоначальные приемные центры могут достичь своего предела. Вот почему федеральное правительство сейчас планирует контейнерные деревни для беженцев. Но даже поиск недвижимости вызывает волнение.

От имени федерального правительства земля Верхняя Австрия ищет подходящие участки земли и недвижимости, где федеральное правительство могло бы построить альтернативные кварталы для беженцев. Агентство по закупкам уже изучает первые места для этих контейнерных поселков. Согласно заявлению канцелярии ответственного государственного советника Вольфганга Хаттманнсдорфера (ÖVP), их следует использовать в ситуациях, когда потоки прибывающих в настоящее время беженцев достигли определенного пика. Однако размещение будет ограничено по времени.

В Шердинге уже обследуют пашню площадью 14 тысяч квадратных метров. Тем не менее, недвижимость, которая находится рядом с Прамом и рядом с сельскохозяйственной школой в Оттербахе, является одной из многих во всей Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.