Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Пивоварня Мурау использует местный пивной ячмень

Опубликовано: 28.04.2022

Из-за конфликта на Украине пока невозможно оценить, насколько высоким будет урожай зерна. Однако пивоварня Мурау (Murau) в Штирии (Steiermark) уже год назад проявила дальновидность и с успехом полагается на местный пивоваренный ячмень.

Год назад 14 фермеров из Муртала начали выращивать пивоваренный ячмень. Между тем уже 51 фермер обеспечивает экологический цикл таким образом.

Через год после начала сотрудничества Йозеф Риберер, управляющий директор Murauer Bier, подводил первоначальный положительный баланс: «Поэтому также очень важно, чтобы региональное снабжение также могло быть обеспечено в этой области, потому что большой зернохранилище в Европе этот год, безусловно, под вопросом, и здесь мы можем быстро получить дополнительную выгоду для наших фермеров и надежность поставок для наших клиентов».

В 2021 году фермеры Мурталя собрали 351 тонну пивоваренного ячменя — в этом году Риберер рассчитывает, что это будет уже 1000 тонн; это покрывает четверть годовой потребности пивоварни.

Карл Грантнер, председатель Saatbauverein Murboden, также видит большие преимущества в этом сотрудничестве: «Пивоварня Мурау была готова платить за ячмень больше, так как относительно трудно получить хорошую прибыль от выращивания зерна, для нас это был единственный шанс. Кроме того, нам не нужно искать покупателей: это фиксированный контракт».

Советник по сельскому хозяйству Иоганн Зайтингер (ÖVP) доволен смелостью пивоварни Мурау, по его словам, вступить в это сотрудничество с фермерами Мурталя, которые впервые за 100 лет выращивают пивоваренный ячмень в Муртале: «Это также очень важный фактор защиты климата, так сказать, в смысле всего мышления защиты климата этой пивоварни, и я также вижу в самом продукте возможность для многих фермеров создать дополнительный источник дохода с новым продуктом”, сообщают австрийские СМИ.

Первоначальная цель выращивания пивоваренного ячменя на 300 гектарах за пять лет будет сокращена на ближайшие два года.