Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Пивоваренный завод согреет жителей австрийского Граца

Опубликовано: 07.05.2017

Пивоваренный завод Puntigamer в скором времени начнет поставлять тепловую энергию в дома и офисные помещения города Грац на юго-востоке Австрии.

Концепцию разработала энергетическая компания C&P совместно с австрийской пивоварней Brau Union. Проект, в соответствии с которым тепло от процесса пивоварения будет направлено на обогрев помещений.

По словам управляющего директора Brau Union Austria Маркуса Либл (Markus Liebl), в Европе такая система будет использоваться впервые. 40 резервуаров тепловой энергии, которая ежедневно производится при создании четырех тысяч литров пива, будет направлена в новый район города, который уже получил название «Пивоваренный» (Brauquartier).

По данным издания, в 2023 году планируется обеспечить теплом от 800 до тысячи жилых помещений, для чего потребуется около 3,8 миллионов киловатт в час. Компания по производству тепловых насосов Kelag инвестировала в проект около полутора миллионов евро.

Сообщается, что первые апартаменты в «Пивоваренном районе» будут готовы в будущем году. Также известно, что он станет третьим по величине в Граце после районов Рейнингхаус (Reininghaus-Gründen) и Умный город (Smart City).