День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Пиво Brau Union дорожает и арендодатели встревожены

Опубликовано: 12.01.2023

Brau Union, крупнейшая пивоваренная компания Австрии, поднимает цены. Для гастрономии это означает, что в начале февраля за пиво придется платить в среднем на 9,5% больше. Трактирщики встревожены: они на пределе.

Причина повышения цен, известна из других секторов: рост цен на сырье и энергию требует более высоких цен, согласно Brau Union. Представитель Томас Майр-Штокингер назвал эту новость «плохой новостью» для индустрии общественного питания.

Это второе повышение за полгода. Майр-Штокингер опасается, что у многих гостей нет денег в кошельках, поэтому они не смогут поддержать повышение цен. Тем не менее, ресторанная торговля должна пройти через рост цен, чтобы выжить. «С нынешним повышением цен во многих заведениях будет необходимо брать пять евро и более за пол литра пива». Такие места, как бары или пабы, особенно сильно пострадали, но обычные столики в фермерских домах также подвержены риску из-за высоких цен.

Как это часто бывает в других федеральных землях, все больше и больше владельцев гостиниц могут обойтись без разливного пива и перейти на пиво в бутылках. Переключиться на другие, возможно, более дешевые пивоварни трактирщикам сложно. С одной стороны, многие небольшие пивоварни также повысили цены в конце года, с другой стороны, гости часто очень лояльны к марке и не одобряют смену марки пива, сообщают австрийские государственные СМИ.