Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Пилотный проект: «Долгая ночь» венских рынков

Опубликовано: 02.09.2022

Не только музеи, церкви и исследования имеют свою «Долгую ночь» – теперь и венские рынки. 13 из 17 рынков принимают участие в первом издании, от Брунненмаркт до Форгартенмаркт. Старт сегодня в 18.00.

В дополнение к Brunnenmarkt и Vorgartenmarkt, участвующие рынки также включают Karmelitermarkt, Volkertmarkt, Rochusmarkt, Naschmarkt, Meidlinger Markt, Schwendermarkt, Johann-Nepomuk-Vogl-Markt, Kutschkermarkt, Sonnbergmarkt, Hannovermarkt и Floridsdorfer Markt.

Помимо фруктов, овощей и других продуктов, предусмотрены и развлечения. Например, Kasperl выступает на Karmelitermarkt, а звезды андеграунда — на Rochusmarkt. Шоу гигантских мыльных пузырей можно увидеть на Мейдлингер Маркт (в 20:00), а йога под открытым небом входит в программу на Иоганн-Непомук-Фогль-Маркт в 18:00.

Также запланировано много чтений. На всех рынках-участниках есть музыкальная программа. По данным города, всего запланировано 70 выступлений артистов. Рыночное предложение также расширяется за счет включения в него деликатесов и изделий ручной работы. Самое большое дизайнерское предложение находится на Brunnenmarkt с 50 киосками. Рынок закрывается в 23:00 во время «Долгой ночи», сообщают австрийские государственные СМИ.