День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Петиция против закрытия крытого бассейна в Лебринге

Опубликовано: 18.06.2022

Крытый бассейн в пожарной школе в Лебринге (Lebring) был закрыт, потому что затраты энергии были слишком высокими по сравнению с использованием. Поскольку бассейн также используется для занятий плаванием, в настоящее время собраны подписи для открытия бассейна, сообщают австрийские СМИ.

Крытый бассейн в Лебринге (Штирия) принадлежит государственной пожарной службе и, таким образом, косвенно принадлежит штату Штирия. Фактическая цель крытого бассейна – обучение водолазов пожарной части. С 2013 года здесь проводятся курсы плавания для детей, которые также входят в учебную программу начальной школы, когда он не используется пожарными командами.

Однако в начале месяца крытый бассейн был закрыт, потому что, по словам Харальда Эйтнера, ответственного офицера гражданской защиты, затраты на электроэнергию почти утроились; бассейн тоже требует ремонта. Водолазы пожарной охраны сейчас ищут более дешевую альтернативу своим тренировкам, курсы плавания для детей прекращены со ссылкой на то, что они могут перейти в открытые бассейны.

Оператор школы плавания Маркус Стрини не хочет с этим мириться: «Аргументация очень слабая. Для нас это не может быть реализовано организационно. Это просто невозможно сделать с таким же качеством».

По крайней мере, в штате вы не увидите содержание бассейна в пожарных командах, объясняет Харальд Эйтнер: «Польза не может быть измерена обучением детей плаванию, как бы это ни было важно. Но это не задача государственного пожарного объединения и не та задача, которую можно и нужно финансировать за счет средств пожарной охраны, потому что есть вторичные пользователи, которые хотели бы продолжать ее использовать».

Поэтому оператор школы плавания Стрини обратился к региону с подписной кампанией, и в конце июня должен состояться разговор. Он надеется на будущее пула с помощью сообществ или, по крайней мере, совместных решений. Власти Штирии хотят использовать разговор для разъяснения собственной позиции.