День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Петер Пильц готов уйти в отставку из-за домогательств

Опубликовано: 04.11.2017

Австрийский депутат Петер Пильц, партия которого прошла в парламент после досрочных выборов, заявил, что готов не принимать мандат из-за обвинений в сексуальных домогательствах.

«Мне жаль. Но если будут два свидетеля этого, я уйду в отставку. У меня высокие стандарты, и они применимы и ко мне», — сказал политик на встрече с журналистами.

По данным местных СМИ, сотрудница Пильца обвинила его в 40 эпизодах домогательств за все время их совместной работы. Как пишет Die Presse, речь идет о разных случаях, от фривольного обращения до «аморальных прикосновений».

Пильц был одним из основателей партии «Зеленых», но минувшим летом отделился от нее и получил восемь мандатов в парламенте со своим «Списком Пильца», тогда как «Зеленые» туда не прошли.

После обвинений политик заявил, что его бывшие однопартийцы знали о них, но отказались от открытого расследования по желанию потерпевшей стороны, несмотря на просьбы Пильца.

Он отметил, что обвинения возникли лишь через год и именно в тот момент, когда его политическому объединению удалось пройти в парламент, в отличие от оппонентов.