День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Lichtblickhof: Первый в Вене детский хоспис с животными

Опубликовано: 05.06.2022

Когда жизнь прощается: отчет об уверенности и смирении. И как каждый из нас может подарить моменты счастья.

В одной комнате с потолка свисают разноцветные игрушки, а на полу лежат мягкие матрасы. Шведская стенка и подвесное кресло украшают уютно обставленную комнату – все готово для того, чтобы возиться и наслаждаться. По соседству находится кухня, ванная комната, две спальни и терраса на первом этаже. На первый взгляд не очевидно, что в этой квартире тоже происходит траур. Потому что именно сюда приходят семьи, чтобы сделать перерыв, чтобы перезарядить свои батареи и обрести уверенность, когда диагноз их детей вызывает у них большую тревогу. Когда неизвестно, сколько проживет ребенок, каждая минута на счету. Поэтому в Lichtblickhof в Вене Penzing основное внимание уделяется здесь и сейчас с животными!

Команда вокруг основателя Розвиты Зинк более 20 лет заботится о маленьких пациентах и ​​их семьях с большим сердцем и опытом – и работает вместе с сильными партнерами. Животные просто помогают, придают смелости, как бы ни назывался диагноз – с помощью специальной формы терапии с лошадьми (эквотерапия), которая использует их особую способность читать, так сказать, невербальные сигналы тела. Лошади-терапевты прошли многолетнюю подготовку и прекрасно обучены: мягкое покачивание спины лошади снимает мышечные спазмы, например, любовь к животным придает сил, отвлечения и надежды в трудных жизненных кризисах, сообщают австрийские СМИ.

Расходы на терапию и уход за детским хосписом в основном финансируются за счет пожертвований. Каждый цент помогает создавать лучи надежды для тяжелобольных детей! Пожалуйста, помогите тоже!

Счет для пожертвований: IBAN: AT20 1200 0097 0632 7511, пароль: Lichtblickhof