День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Первое место в качестве воды для купания в ЕС в Австрии

Опубликовано: 04.06.2022

В последнем отчете Комиссии ЕС о качестве воды для купания в Европе первое место занимает Австрия. Из 261 места для купания в стране, обследованного в прошлом году, 97,7 процента были оценены как «отлично» — больше, чем во всех других странах ЕС, а также в Албании и Швейцарии.

Мальта находится на втором месте, а места для купания в Греции и Хорватии — на третьем. Замыкали рейтинг Польша, Словакия и Венгрия.

В общей сложности 99,2 процента всех бытовых водоемов получили оценку «отлично» или «хорошо» в отчете ЕС. Это ставит Австрию на первое место среди 29 стран, которые соответствуют требованиям Директивы о воде для купания. В общей сложности европейская вода для купания была исследована почти в 22 000 точках измерения.

В целом, базирующееся в Копенгагене Агентство ЕС по окружающей среде EEA классифицировало около 85 процентов европейских мест для купания как отличные. Минимальные стандарты качества воды ЕС были соблюдены почти в 95 процентах мест. В прошлом году это было всего около 83 или 93 процентов.

Согласно данным, доля некачественной воды для купания с 2013 года снизилась. В 2021 году некачественная вода для купания составляла всего 1,5% всей воды для купания в ЕС по сравнению с 2% в 2013 году. В отчете подчеркивается, что оценка источников загрязнения и соответствующая реализация комплексных мер по управлению водными ресурсами также могут способствовать улучшению качества воды, сообщают австрийские СМИ.