День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Первая солнечная система на двухэтажном автобусе

Опубликовано: 03.05.2023

Туристическая компания из Хиттизау в Брегенце хочет сократить выбросы CO2 и поэтому оборудовала двухэтажный автобус фотогальванической системой на крыше. Кроме того, автобусная компания хочет использовать энергию солнца для снижения расхода дизельного топлива. Это первый двухэтажный автобус в Австрии, оснащенный солнечными батареями.

«Помимо снижения расхода дизельного топлива, фотогальваническая система на крыше автобуса также защищает генераторы и аккумуляторы», — говорит Рихард Штёклер из Rigel-Reisen. Как и в случае с городскими автобусами, автобусы потребляют много энергии. Кроме того, в этих автобусах есть дополнительные потребители, такие как розетки у каждого сиденья, постоянно работают холодильники, но также постоянно работают кофемашины.

По словам Штёклера, панели выдерживают все виды влаги, будь то дождь или мойка автомобилей, и они не чувствительны к тени. Технология использует все цвета светового спектра для выработки электроэнергии. Кроме того, для производства электроэнергии автобус не должен работать. По словам Штёклера, достаточно, когда утром встает солнце. Переход на электробусы вообще невозможен, это возможно только на короткие расстояния.

В зависимости от времени работы и цен на топливо солнечная система на крыше автобуса окупится примерно через три-четыре года, сообщают австрийские государственные СМИ.