Рекомендуем
Праздники Австрии

Первая ничья австрийцев и подвиг Словении

Опубликовано: 06.05.2005

Сборная Австрии, страны-хозяина чемпионата мира по хоккею, набрала первое очко на первенстве-2005.

В пятницу в матче утешительного раунда за право остаться в элите на будущий год австрийцы сыграли вничью 2:2 с командой Германии.

Напомним, что на предварительном этапе австрийцы, выступавшие в группе с россиянами, потерпели три поражения.

Сборная Словении, еще один товарищ по несчастью немцев, австрийцев и датчан в матче с последними проявила незаурядную волю к победе. Команда, которая на предварительном этапе потерпела три поражения с общей разницей 1:18, после первого периода уступала датчанам со счетом 0:3. Однако в оставшиеся 40 минут игры словенцы сумели забросить четыре шайбы, причем победный гол был забит в меньшинстве.

Чемпионат мира. Квалификационный этап. Вена, Инсбрук (Австрия)

Утешительный раунд

Германия – Австрия – 2:2 (2:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: Катан (Фелски, Барта), 3. Барта (Катан), 17 – Лакош (Вельзер, Зетцингер), 23. Вельзер (Лакош, Вивейрос), 52 (бол.)

Броски: 27-28

Штрафное время: 12-10

Дания – Словения – 3:4 (3:0, 0:1, 0:3)

Шайбы:Дамгард (Грин, Андерсен), 6 (бол.). Ден (Грин, Акессон), 12. Нильсен (Кьергард, Регин), 13 – Ян (Варл, Родман), 38. Копитар (Ян), 44. Рожич (Жагар, Ражингар), 45. Терглав (Контрец), 52 (мен.)

Броски: 30-24

Штрафное время: 12-20