Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Перспективы сотрудничества Австрии с СКФО

Опубликовано: 23.05.2018

Ингушетия представит свой инвестиционный потенциал на форуме «Перспективы сотрудничества Австрии с СКФО», который состоится 30 мая в Москве.

Договоренность об этом была достигнута на полях ПМЭФ-2018 в ходе встречи Юнус-Бека Евкурова с гендиректором ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергеем Харитоновым и руководителем «Ростуризма» Олегом Сафоновым, сообщает пресс-служба Главы республики.

«В рамках форума мы планируем представить воду «Ачалуки», фрукты и мед. Это та продукция, которую мы сегодня успешно экспортируем. С учетом того, что тема сотрудничества в области пищевой промышленности станет одной из основных на форуме, надеемся заинтересовать австрийских инвесторов и выстроить взаимовыгодное сотрудничество. Благодарю Минкавказа за приглашение поучаствовать в форуме», — сказал Евкуров.

Как сообщил присутствовавший на встрече вице-премьер Игорь Храновский, стороны также обсудили развитие туристических проектов на территории Ингушетии. «Был спланирован выезд в республику, чтобы на месте определить площадки для реализации проектов в области курортной медицины, а также рекреационно-восстановительного туризма», — сказал он.

По информации пресс-службы министерства по делам Северного Кавказа, в открытии форума «Перспективы сотрудничества Австрии с СКФО» планируют принять участие министр Сергей Чеботарев, чрезвычайный и полномочный посол Австрии в Москве Йоханнес Айгнер и торговый советник посольства республики Рудольф Лукавски.

В ходе первой части мероприятия пройдут презентации экономического потенциала субъектов СКФО, австрийские компании представят технологии и продукцию, возможные к применению на территории округа, которые могут стать базой для дальнейшего создания совместных предприятий.

Вторая часть форума откроется дискуссионными площадками по темам: «Комплексные решения в пищевой и перерабатывающей промышленности, опыт развития сельскохозяйственной кооперации», «Факторы успеха в развитии туристических направлений».

Заключительной частью мероприятия станут совместные (b2b) встречи австрийского бизнеса, заинтересованного в развитии сотрудничества с регионами Северного Кавказа, с представителями регионов СКФО и бизнесменами, институтами развития — АО «Курорты Северного Кавказа» и АО «Корпорация развития Северного Кавказа».