Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Парк Vans Penken - еще одно развлечение на курорте Майрхофен

Опубликовано: 18.02.2011

В австрийской долине Хорбергталь в районе горнолыжного курорта Майрхофен находится спортивный парк Vans Penken, который считается одним из лучших и крупнейших в Европе. В состав парка входят 11 трамплинов, две трубы, один халф-пайп, 34 бокса и рейла.

Для гостей парка оборудовано пять линий, отличающихся по типу сложности. Одна из них идеально подходит для детей и новичков. Другая хороша для массового катания. Третья порадует профессионалов фристайла. Четвертая линия – хайлф-пайп, а пятая – развлекательная, и включает в себя, помимо зон катания, два небольших танцпола.

Парк обслуживается четырехкресельным подъемником Sunjet, сообщает соб.корр. Travel.ru. Подъемник идет от нижней станции парка до верхней, что очень удобно для тех, кто хочет отдыхать и кататься только на территории Vans Penken Park.

По понедельникам с 10.00 до 14.00 в палатке Greenroom можно зарегистрироваться для бесплатного тестирования нового оборудования для фристайла и сноуборда. А по вторникам с 13.00 до 15.00 в зоне парка проходит фотосессия. Выдача получившихся фотографий осуществляется по субботам.

Австрийский Maйрхофен был самым популярным альпийским курортом у российских туристов в прошлом зимнем сезоне. Сюда приехало 13 323 горнолыжника из России, что на 18% превышает показатели сезона 2008/2009. В среднем наши путешественники проводят в Maйрхофене 7,9 ночи. Travel.ru