День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Папа Римский Бенедикт XVI сегодня посетит Австрию

Опубликовано: 07.09.2007

Папа Римский Бенедикт XVI - Русская Австрия - Фото: © ИТАР-ТАСС Папа Римский Бенедикт XVI направляется сегодня с апостольским визитом в Австрийскую республику по приглашению президента страны Хайнца Фишера. Понтифику предстоит пробыть за пределами Ватикана с 7 по 9 сентября, проделать путь в 1700 км и произнести 11 речей и проповедей. Формальный повод паломничества Римского Первосвященника – участие в торжествах по случаю 850-летия основания святилища Богоматери в Мариацелле (90 км от Вены), принимающего ежегодно свыше миллиона верующих католиков из разных стран.

Это будет седьмая зарубежная поездка Йозефа Ратцингера со времени избрания на папский престол, ранее он побывал в Германии (август 2005 и сентябрь 2006), в Польше (май 2006), в Испании (Валенсия, июль 2006), в Турции (ноябрь 2006) и в Бразилии (май 2007).

В связи с появившимися в иностранной, в частности австрийской прессе сообщениями о болезни 80-летнего Бенедикта XVI (в минувшую среду он с явным трудом говорил на общей аудиенции в Риме), служба печати Святого Престола распространила накануне вечером сообщение о том, что “состояние здоровья Его Святейшества не вызывает никаких опасений”. Папский пресс-секретарь Федерико Ломбарди пояснил, что “имела место легкая охриплость, но она уже проходит”.

Возвращение понтифика в Рим намечено на вечер в воскресенье 9 сентября. ИТАР-ТАСС