День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фельдкирх: Палатки для беженцев демонтированы

Опубликовано: 30.11.2022

Палатки для беженцев в Фельдкирхе (Feldkirch), вызвавшие много недовольства в последние несколько недель, были демонтирована в среду утром. Объекты никогда не использовались. Другие палатки, хранящиеся в саду тюрьмы Дорнбирн, уже убраны.

Он приветствует демонтаж палаток, на который он согласился в ходе переговоров с министром внутренних дел Герхардом Карнером (ÖVP), заявил ответственный советник провинции Кристиан Гантнер (OVP). Форарльберг создал почти 200 новых мест для лиц, ищущих убежища, за последние несколько недель и в настоящее время достиг 72 процентов квоты на убежище.

«В ближайшие недели мы создадим еще 40 мест. По сравнению с федеральными землями мы являемся федеральной землей, которая создает больше всего новых мест, и поэтому палатки теперь были излишними», — сказал Гантнер.

Тем временем страна продолжает искать дополнительные варианты размещения беженцев, как в небольших, так и в более крупных кварталах. Это также включало контейнеры – «это все равно лучше, чем палатки» – а также залы.

Чтобы облегчить поиск жилья, Гантнер объявил, что поправка к закону о строительстве, которая была принята в 2015 году и срок действия которой истекает в конце 2022 года, будет продлена на следующей сессии парламента штата. Новым является то, что в будущем это также будет применяться к контейнерам.

Пресс-секретарь Федерального агентства поддержки (BBU) Томас Фуссенеггер сообщил, что палатки находящиеся в сфере влияния BBU, по всей Австрии были опустошены, а некоторые уже снесены, потому что просто стало слишком холодно.

Беженцы были размещены в другом месте. Поскольку палатки в Форарльберге раньше не использовались, теперь их разобрали. Форарльберг также создал новые места для размещения беженцев, он положительно оценил усилия государства, сообщают австрийские государственные СМИ.