День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: KSV ожидает больше личных банкротств

Опубликовано: 16.07.2022

В прошлом году 324 человека объявили о банкротстве в Форарльберге. Однако защитники кредиторов из ассоциации защиты кредитов KSV 1870 ожидают, что высокая инфляция приведет к большему количеству частных банкротств в будущем. Наиболее распространенной причиной частных банкротств в Форарльберге была потеря работы.

Особенно когда речь идет о потреблении, KSV 1870 советует проявлять осторожность из-за инфляции — сейчас не время для бездумных трат. «Хотя в прошлом году пандемия также не стала решающим фактором для частного банкротства, можно ожидать, что текущая волна инфляции окажет влияние на экономическое положение частных домохозяйств», — сообщает KSV.

В Форарльберге наиболее распространенной причиной личного банкротства является «снижение доходов» — в большинстве случаев это снижение доходов связано с потерей работы. «Личная вина», с другой стороны, реже является причиной в Форарльберге, чем в других федеральных землях. Имеется в виду, что кто-то переоценивает свои финансовые возможности.

Каждое шестое личное банкротство в Форарльберге связано с тем, что заинтересованное лицо работало не по найму и накопило долги. И не менее чем в шести процентах случаев личное банкротство связано с принятием на себя ответственности членов семьи, сообщают австрийские государственные СМИ.