День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В озерах Верхней Австрии достаточно количества воды

Опубликовано: 03.08.2022

В Бургенланде высохло Зикзее, а в Нойзидлерзее обнажилась грязевая поверхность в районах у берега морского курорта Руст. Гидрографическая служба земли Верхняя Австрия дает полную информацию о озерах Верхней Австрии.

В отличие от двух степных озер в Бургенланде, в озерах Зальцкаммергута достаточно воды. По словам Райнхарда Энзенебнера из гидрографической службы штата, значительного падения уровня воды не происходит, и не только из-за дождя: «Наши озера, безусловно, по-прежнему получают пользу от стока с ледника и таяния снега. Этой зимой снежные условия были неплохими, и наши озера Зальцкаммергут до сих пор извлекают из этого пользу».

Отвечая на вопрос, есть ли в Верхней Австрии другие регионы с пересохшими руслами рек или озерами, Энзенебнер сказал: «Мы смогли определить, что уровень воды, в частности, в районе Инвиртлер-Маттиг, уже значительно снизился, частично в верхнем течении. Небольшие водоемы уже высохли. В принципе, однако, это не является чем-то необычным для Innviertel в этой области. Следует также сказать, что в Иннвиртеле было самое низкое количество осадков во всей Верхней Австрии», сообщают австрийские государственные СМИ.