День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Открыт распределительный центр Amazon в Клагенфурте

Опубликовано: 15.09.2022

На строительство в Клагенфурте ушло девять месяцев, и новый распределительный центр Amazon был официально открыт сегодня. 100 сотрудников наняты и еще 100 водителей через местных партнеров по доставке.

Мириам Энци, региональный менеджер Amazon Logistics в Австрии, заявила на открытии, что Австрия является важной страной для группы, и что, в частности, расширяется логистическая сеть. Южным клиентам предлагаются более быстрые и гибкие варианты доставки. Мы также ищем новый персонал, вам как соискателю не нужен опыт. Вы должны с нами выйти на связь, также есть хорошие возможности для продвижения.

Посылки прибывают в Клагенфурт ночью, предварительно сортируются и доставляются на следующий день. Зона доставки нового распределительного центра простирается от Клагенфурта и его окрестностей до Штирии.

Для города Клагенфурт — это выигрыш не только из-за новых рабочих мест, но и из-за муниципального налога, который должен увеличиваться каждый год. Amazon инвестировала 40 миллионов евро в новый распределительный центр. По словам мэра Клагенфурта Кристиана Шайдера (Team Carinthia), во время строительства было задействовано много местных компаний.

В Австрии 2500 малых и средних компаний предлагают свои товары через Amazon, более 400 из Каринтии и Штирии. Интернет-гигант также может быть возможностью для отечественного бизнеса, сообщают австрийские государственные СМИ.