День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Отключение электроэнергии в Тироле (Tinetz)

Опубликовано: 08.08.2022

В Тироле произошло крупномасштабное отключение электроэнергии. Пострадали 140 000 домохозяйств в районе Инсбрука и Оберланда. По словам Tinetz, ущерб был нанесен работами на подстанции «Ост». Энергоснабжение было восстановлено через час.

По словам представителя Tinetz Кристиана Аммера, в ходе работ по переоборудованию на подстанции «Ост» в оборудовании произошел сбой. Затем этот дефект привел к автоматическому отключению. По словам Аммера, это защитный механизм, чтобы эта ошибка не распространялась дальше. Однако это прервало электроснабжение города Инсбрука и близлежащих подстанций.

По словам Тинетца, в общей сложности 34 других близлежащих населенных пункта временно остались без электричества. Пострадало 100 000 подключений к электросети в Инсбруке и еще 40 000 домохозяйств в 34 близлежащих населенных пунктах в зоне снабжения Тинетца.

Помимо частных домовладений, около часа без электричества остались магазины и общественный транспорт. Светофоры перед тоннелями на автомагистралях были переведены на красный цвет, из-за чего образовались пробки.

Также пострадали горные железные дороги, такие как канатная дорога Innsbruck Nordkette, которая остановилась. Около 20 человек ждали в одной из гондол, чтобы продолжить путь. Отключение электроэнергии также остановило работу пассажирских лифтов. В ряде случаев пожарным приходилось открывать двери лифта.

Tinetz начал восстанавливать электроснабжение и постепенно снова включил подстанции, и Innsbrucker Kommunalbetriebe (IKB) также смогла восстановить электроснабжение.

По словам официального представителя клиники Йоханнеса Швамбергера, отключение электроэнергии не повлияло на тирольские клиники. Аварийные генераторы будут расположены во всех зданиях. Теоретически они будут работать бесконечно долго при условии, что они снабжаются топливом.

По собственной информации, Tinetz, дочерняя компания государственного поставщика электроэнергии TIWAG, имеет десять подстанций в центральном районе. Всего эксплуатируется около 11 500 км линий, а также 47 подстанций и 4 100 подстанций с 240 000 точек отбора. Средний уровень дефолтов составляет менее 0,2 процента, сообщают австрийские государственные СМИ.