День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Отель Linz Ibis предлагается в качестве убежища

Опубликовано: 25.11.2022

Отель Linz Hotel Ibis на главном железнодорожном вокзале Линца обсуждается как место для убежища. Отель закрывает свои двери в конце года и будет пустовать. Федеральное правительство подтверждает, что оно было предложено в качестве жилья для беженцев.

23 декабря последний гость выезжает из отеля Ibis на центральном вокзале Линца. Гостиничная индустрия больше не интересуется зданием рядом с Башней знаний. Поэтому четырехэтажную гостиницу нужно переоборудовать в жилой дом. Планы на около 100 квартир уже сделаны. Однако пока город не дал зеленый свет проекту.

Владелец предложил отель федеральному агентству социального обеспечения BBU в качестве убежища. Там в пятницу подтвердили, что уже велись переговоры о размещении там беженцев. Объект является одним из многих предложений и будет рассмотрен. Решение еще не принято.

Власти штата и города заявили, что пока не участвуют в этих планах. В любом случае, 146 номеров в отеле будут пустовать, а что с ними будет, решится в ближайшие недели, сообщают австрийские государственные СМИ.