День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Отель Alpenhotel Gösing в Пухенштубене закрыт

Опубликовано: 13.07.2022

Отель Alpenhotel Gösing в Пухенштубене (район Шейббс) временно закрыт. Операции прекратились 10 июля. Причина в нехватке кадров. Пока неясно, когда снова откроется традиционный дом, хозяева хотят сохранить дом.

Отель с видом на Ötscher существует уже несколько десятилетий, и знаменитости останавливались здесь снова и снова. В 2004 году тогдашний федеральный президент Томас Клестил принял в отеле Alpenhotel президентов нескольких штатов.

Двери отеля закрыты с 10 июля. На сайте отеля говорится, что нехватка персонала ударила по отелю – “с большим сожалением”. Хозяин говорит, что работники на кухне «шантажировали» нас требованиями, и мы не могли с этим смириться.

Семья владельцев сказала, что они хотели бы сохранить дом и начать все заново в следующем году – как только будет обеспечена работа новой команды. До сих пор не было возможности нанять замену потерянному персоналу.

Краткосрочного решения быть не должно, указатели на B28 уже сняты. Мэр Пухенштубена отвечает за деревню Гёзинг с девятью жителями. Закрытие отеля нанесет удар по сообществу с точки зрения туризма, а также в финансовом отношении из-за муниципального налога, сказал Хельмут Эмзенхубер (ÖVP), сообщают австрийские СМИ.