Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Острая нехватка педиатров в Санкт-Иоганне и Инсбруке

Опубликовано: 28.07.2022

В течение многих лет касса педиатра в Санкт-Иоганне и Инсбруке пустовала. Многим молодым родителям трудно записаться на необходимые обследования паспортов матери и ребенка. Даже выборные врачи с трудом принимают новых пациентов.

По словам Стефана Кастнера, президента Медицинской ассоциации, причины массовой нехватки педиатров сложны: «В педиатрии работает много женщин, которые могут работать только неполный рабочий день. Это означает, что вам нужно больше врачей для той же услуги». Кроме того, был ужесточен Закон о рабочем времени. «Раньше врачам разрешалось работать 72 часа, сегодня — максимум 52. Тогда понадобится больше врачей».

Кроме того, не хватает денег на достаточное количество учебных мест. «Абитуриентов, желающих заниматься педиатрией, достаточно. Но многие не могут найти работу. Больницы и их спонсоры просят тратить больше денег и нанимать больше врачей», — говорит Кастнер. В настоящее время в Тироле насчитывается 15 врачей и 24 офиса медицинского страхования. Два из них свободны: в Инсбруке и Санкт-Иоганне в течение многих лет велся поиск педиатров.

Отсутствие ухода не только приводит родителей в отчаяние, но и создает проблемы для амбулаторного отделения неотложной помощи детской поликлиники, говорит Даниэла Каралл, президент Австрийского общества подростковой и детской медицины: амбулаторное отделение относится к педиатрической практике».

По мнению экспертов, решить проблему могли бы увеличение количества обучения, корректировка тарифов и более гибкие условия труда. Молодые врачи хотели бы работать иначе, чем раньше: «Сегодня гораздо больше командной работы и не нужны бойцы-одиночки. Групповые занятия также могут позволить людям работать неполный рабочий день, а непиковые часы лучше покрывать», — говорит Даниэла Каралл, сообщают австрийские государственные СМИ.

Для специалистов актуальность очевидна. Штефан Кастнер: «Чтобы стать специалистом, нужно шесть лет. Вот почему так важно реагировать немедленно, когда дефицит уже есть». Даниэла Каралл: «Если мы хорошо заботимся о детях и даем им хорошую основу, то это то, что они берут с собой во взрослую жизнь. Как общество, вы не должны позволять себе такой разрыв».

Штат знает об этой проблеме и работает над ее решением, говорит директор здравоохранения Тереза ​​Гелей: «Мы обсуждаем с медицинской страховой компанией вопрос о том, можно ли найти общий способ дополнительного финансирования».