День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

ORF ищет в Вене и Каринтии молодых журналистов

Опубликовано: 24.03.2022

Австрийская государственная компания ORF начинает стажировку для молодых журналистов на радио, телевидении и в Интернете. С осени стажеры ORF могут пройти всестороннее мультимедийное обучение не только в штаб-квартире в Вене, но и в региональной студии Каринтии.

Обучение журналистике на телевидении, радио, в Интернете и социальных сетях с нуля станет возможным в государственной студии Каринтии с осени. ORF начинает программу обучения для молодых региональных журналистов. «С помощью этой программы стажировки ORF хочет развивать молодые таланты и поддерживать качество журналистики», — говорит государственный директор Карин Бернхард.

Заявки можно подавать через job.orf.at – крайний срок – середина апреля. «Здесь вы узнаете, как делать радио, писать новости и делать телерепортажи. Как все это работает, что необходимо, какие ошибки можно допустить и почему люди так любят смотреть телевизор, слушать радио или проверять социальные сети», — говорит Бернхард. Летом будет кастинг, сообщают австрийские СМИ.