День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Оппозиция требует отставки министра обороны Австрии

Опубликовано: 25.04.2015

Министр обороны Австрии попал под огонь критики, после того как выяснилось, что он использовал служебный BMW для частной поездки во Францию. Кроме того, за рулём машины находился армейский водитель.

Геральд Клюг, член Социал-демократической партии (SPÖ) был обвинён оппозицией в нецелевом использовании средств. Представители консервативных сил даже предложили Клюгу уйти в отставку, предварительно компенсировав расходы на поездку из собственного кармана.

Как стало известно, шофёр сначала направился из Вены в Цюрих, чтобы забрать Клюга, затем отвёз министра во Францию и вернулся с ним в Австрию.

“Это возмутительно эксплуатировать армейского водителя, а также использовать представительский автомобиль для собственных нужд, – депутат Парламента от партии “Зелёных” (Die Grünen) Петер Пильц, – глава Минобороны счёл нужным сократить бюджет пилотной программы внедрения истребителей Eurofighter, однако позволяет себе роскошные частные поездки за государственный счёт”.

В ответном заявлении оборонного ведомства указывается, что “использование служебного автомобиля было совершенно законным”. О том, собирается ли Клюг погасить хотя бы часть расходов, не сказано ни слова.

Ранее министр обороны отмечал в интервью KronenZeitung, что ежемесячно вносит около €590 на содержание представительского BMW, а потому считает возможным задействовать его не только для деловых, но и для личных поездок… Русский форум в Австрии