День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Жилье для беженцев в Риде готово к заселению

Опубликовано: 10.01.2023

В настоящее время беженцев также размещают в городе Рид (район Рид-им-Инкрайс). Давно запланированные помещения для убежища в бывшем административном здании готовы. Это означает, что теперь туда можно заселяться.

60 человек найдут жилье на более длительный срок в бывшем жилищном товариществе Innviertel. Были оборудованы санитарные узлы, офисы переоборудованы в жилые помещения, устранены последние проблемы с горячей водой. Молодые мужчины и семьи, переехавшие из центров первоначального приема, должны жить там в будущем.

Именно те беженцы, которые имеют шанс на убежище в Австрии, могут подать заявление. На время процедуры они размещаются в национальной системе ухода. Районы в штате, такие как Рид, также должны разгрузить полностью переполненные федеральные лагеря. В отличие от большинства мест для приютов, в Риде было сопротивление. Были опасения, что там разместится больше заявленных 60 человек. Красный Крест ожидает, что первые прибудут к концу недели, сообщают австрийские государственные СМИ.