День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Заправочный туризм в OÖ переживает возрождение

Опубликовано: 02.09.2022

Дешевая заправка в Верхней Австрии: Жители Германии в последнее время все чаще пересекают границу. Это связано с истекшим сроком субсидирования цен на топливо со стороны правительства Германии.

В течение последних трех месяцев в Германии применялось временное снижение энергетического налога на топливо. Бензин неизменно был дешевле на 35,2 цента за литр, дизель — на 16,7 цента дешевле. С истечением срока действия этого правила цены снова выросли. В баварском приграничном районе Браунау цены на бензин премиум-класса составляли 2,20 евро и 2,30 евро на дизельное топливо.

Именно поэтому баварцы теперь все чаще ездят в Иннфиртель (Innviertel) для дозаправки.

В приграничных районах 50 или более процентов составляют покупатели из Германии, которые не только заправляют здесь свои баки, но и делают остальные покупки у нас. Срок действия скидки на заправках Германии уже истек, и мы замечаем, что немецкие клиенты все чаще возвращаются, — говорит Людвиг Малина-Альтцингер, управляющий директор четырех заправочных станций в Верхней Австрии.

Другие операторы заправочных станций в приграничной зоне также сообщают, что теперь снова приезжает значительно больше немецких машин для заправки, сообщают австрийские государственные СМИ.