День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Возможна компенсация билетов на мероприятия

Опубликовано: 07.01.2023

С начала января ваучеры на билеты на мероприятия, отмененные из-за пандемии, могут быть возвращены. Однако для этого владельцы билетов должны сами стать активными.

Для всех тех мероприятий, которые пришлось отменить в 2020 году или в первой половине 2021 года из-за пандемии, теперь можно вернуть деньги за полученные ваучеры на замену. Это также относится к мероприятиям, которые были перенесены на период с июля 2021 года по июнь 2022 года, а затем отменены, по словам Ульрике Вайс из отдела защиты прав потребителей Палаты труда Верхней Австрии: «Те ваучеры, которые были выданы до середины 2020/21 года, могут – грубо говоря – забрать наличными».

При стоимости билетов до 70 евро организаторам было разрешено выдавать ваучеры на полную сумму стоимости билета. Для более дорогих билетов также могут быть выданы ваучеры на сумму более 250 евро. По словам Вайса, стоимость билета от 70 до 250 евро была возмещена деньгами: «Теперь нет ограничений на сумму возврата. В то время существовали ограничения на сумму выдачи ваучеров. Но теперь вы можете вернуть неограниченное количество ваучеров».

Однако, чтобы вернуть деньги, владелец ваучера должен принять меры самостоятельно и отправить организатору письменный запрос на возврат. Образец письма можно получить в Палате труда Верхней Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.