День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Voestalpine инвестирует в высокопрочные стали

Опубликовано: 11.08.2022

Voestalpine расширяет производство высокопрочной стали для автомобильной промышленности. В модернизацию завода горячего цинкования на площадке в Линце к 2027 году будет инвестировано 100 млн евро.

Благодаря инвестициям количество высокопрочных сталей может быть «значительно увеличено», и в будущем «можно будет производить все важные типы стали, которые в основном используются в автомобильной промышленности премиум-класса», — говорит voestalpine. Первые строительные мероприятия должны начаться в августе, а затем в 2025/2026 году должна состояться технологическая наладка.

Компоненты для автомобильной промышленности должны быть особенно безопасными в случае аварии и в то же время максимально легкими. «Эта инвестиция является важным шагом на пути к дальнейшему укреплению наших лидирующих позиций в автомобильном сегменте, что важно для нас», — подчеркнул генеральный директор Герберт Эйбенштайнер. По словам Хуберта Зайчека, главы Стального дивизиона и члена правления, в будущем можно будет добиться большей прочности, улучшенной пластичности и больших размеров полос с холодным и горячим цинкованием.

В прошлом 2021/22 финансовом году Стальной дивизион добился продаж на сумму 5,7 млрд евро, в нем работало около 10 700 сотрудников по всему миру. Операционная прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) составила 1,2 миллиарда евро.

В подразделении работало около пятой части рабочей силы voestalpine, но его вклад в операционный результат составил почти половину. В прошлом году вся группа, насчитывающая около 50 200 сотрудников, достигла EBITDA в размере 2,3 млрд евро при объеме продаж 14,9 млрд евро, сообщают австрийские государственные СМИ.